Хоккей

«Не было должного настроя на игру». Юрий Михайлис о разгромном поражении «Барыса» в матче против «Сибири»

«Не было должного настроя на игру». Юрий Михайлис о разгромном поражении «Барыса» в матче против «Сибири»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ХК «Барыс» Юрий Михайлис на послематчевой пресс-конференции подвел итоги домашнего матча против «Сибири», передает Prosports.kz.

Казахстанская команда разгромно уступила российскому клубу со счетом – 1:5.

- Сегодня «Сибирь» здорово сыграла. Хорошие движения у команды были. У нас не было должного настроя на игру. Пытались что-то исправить, но ничего не получалось. В первую очередь, уступили в движении. В первом периоде были моменты, где забей мы, то игра, возможно, сложилась бы иначе. Очень плохо мы играли в обороне, средней зоне, атаке. Будем делать выводы, исправлять. В следующей игре будет совсем другая игра.

- Оцените игру вратарей. Вам пришлось заменить Хенрика Карлссона после третьей пропущенной шайбы.

- Мы не помогали нашей вратарской линии. Было очень много бросков, добиваний... Где-то, может быть, уже усталость у Карли. Опять же, если бы ребята помогли ему, то он бы отплатил им своей надежной игрой в воротах. Очень много было сегодня технического брака. Будем над этим работать.

- Казалось, что после замены голкипера удалось на некоторое время закрепиться в зоне соперника, но «Барыс» ловили на контратаках.

- Соперник очень здорово сыграл. Вроде бы начали играть активно, цепляемся в зоне за шайбу, но очень плотно и надежно сыграли с нами.

- Вопрос по травмированным игрокам. Стоит ли их ждать ближе к плей-офф?

- Надеемся, что Мэттью Фрэттин будет уже вместе с нами в поездке.

- В какой момент вы поняли, что этот матч уже не спасти?

- При счете 0:3 в перерыве говорили, что эти три гола реально отыграть, если мы наладим свою игру, просто добавим в движении. Скажем так, должен быть азарт какой-то у ребят в атаке, какая-то агрессивность исходить. Пропустив четвертую шайбу, я не скажу, что мы опустили руки. Мы продолжали играть активно, но у нас не получилась игра в атаке. В обороне у нас были большие дыры. Главное - это технический брак. Выходы из зоны у нас не получались из-за не точных передач.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в гостях встретится с казанским «Ак Барсом», а «Сибирь» в Челябинске — с местным «Трактором». Обе встречи состоятся 23 февраля.

Фото: ХК «Барыс»

«Команда не дрогнула». Юрий Михайлис разобрал победу «Барыса» в матче против «Автомобилиста»

«Берегут силы на плей-офф». Бывший вице-президент КФХ подвел итог важным победам «Барыса» в КХЛ и сделал прогноз на плей-офф

Анонсирован состав «Барыса» на матч против «Сибири»

»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии