Теннис

Казахстанские теннисисты не смогли пробиться в финал квалификации турнира Challenger 100 в Нур-Султане

Казахстанские теннисисты Григорий Ломакин и Данил Озерной не смогли пробиться в финал отборочной сетки, проходящего в столице Казахстана международного турнира категории Challenger 100, сообщает Prosports.kz.

В полуфинале квалификационной стадии Ломакин в двух сетах проиграл россиянину Алексею Захарову – 2:6, 3:6. Озерной уступил Ивану Неделько (Россия) - 4:6, 0:6.

Данил Озерной прокомментировал поражение в квалификации домашнего турнира.

«Это была моя первая игра на ATP Challenger Tour. К сожалению, проиграл опытному сопернику, на счету которого более 30 побед на турнирах серии ITF. В первом сете были хорошие моменты, несколько раз реализовал брейк-пойнты, но меня подвела подача. Надеюсь, что мои яркие победы еще впереди» - сказал 18-летний Данил Озерной.

За 57 минут матча Озерной реализовал три брейк-пойнта из шести, сделал один эйс и совершил 14 двойных ошибок.

Ранее, в финал квалификации пробился другой представитель Казахстана Александр Недовесов. За выход в основную сетку турнира он будет бороться с победителем матча между узбекистанцем Сергеем Фоминым и украинцем Владиславом Манафовым.

«На качестве игры сказался долгий перелет». Александр Недовесов о выходе в финал квалификации Челленджера в Нур-Султане