Хоккей

Анонс матча «Барыс» - «Автомобилист»

Анонс матча «Барыс» - «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

Второй матч домашней серии «Барыс» сыграет с «Автомобилистом», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Команда из Екатеринбурга прибыла в Казахстан после выездного поражения от «Амура» в овертайме – 1:2. Автором единственной шайбы в ворота хабаровчан стал Георгий Белоусов. Вратарь Якуб Коварж отразил 38 бросков.

В активе команды Билла Питерса на сегодняшний день 64 балла после 55 матчей. Примечательно, что такие же показатели сейчас у «Барыса». Однако из-за большего количества побед в основное время «Автомобилист» располагается на седьмом месте, а коллектив из Нур-Султана пока замыкает кубковую восьмёрку. В списке травмированных екатеринбуржцев числится нападающий Сергей Шумаков. Лучший бомбардир команды – нападающий Алексей Макеев (41 балл, 22+19).

«Барыс» в прошлом туре в овертайме переиграл «Авангард» - 3:2. Победу команде принесли дубль Никиты Михайлиса, точный бросок Алихана Асетова, а также 44 сейва в исполнении Хенрика Карлссона, который многими специалистами был признан главным героем поединка.

В лазарете казахстанской команды находятся вратарь Йони Ортио, а также защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников. Якоб Лилья является самым результативным игроком «Барыса» (35 очков, 20+15).

В текущем сезоне «Барыс» и «Автомобилист» провели три поединка, и все они завершились с одинаковым счетом 3:2. Дважды победа осталась за российским коллективом.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» - «Автомобилист»

«Магнитка» - свой клиент, а встреча с «Ак Барсом» смерти подобна». Кто побаивается «Барыс» и каковы его реальные шансы в плей-офф КХЛ?

Нападающий «Барыса» признан лучшим игроком дня в КХЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии