Теннис

«Для меня это большое событие». Михаил Кукушкин рассказал о подготовке к турнирам ATP в Нур-Султане

«Для меня это большое событие». Михаил Кукушкин рассказал о подготовке к турнирам ATP в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о подготовке к двум турнирам «серии ATP Challenger Tour «Challenger 100» и «Challendger 125».

«Конечно, я рад сыграть два таких больших турнира у себя дома. Для меня это всегда большое событие. Стараюсь прикладывать усилия сыграть, как можно лучше.

Тем более, в условиях глобальной пандемии, когда тяжело путешествовать и много ограничений, здорово сыграть дома. Когда узнал, что у нас будут проводиться два таких турнира, то очень обрадовался. И, конечно, надеюсь, что мне удастся сыграть хорошо. Хотя состав на этих турнирах приличный. Каждый матч будет тяжелым. Тем не менее, я всегда играю хорошо дома, в Казахстане. Настраиваю себя на лучший результат.

Сейчас много ограничений, карантинов. Непросто тренироваться сейчас, условия отличаются от привычных. У меня, как и у других игроков, подготовка не самая лучшая. Но мы стараемся делать все возможное.

Настроение после Australian Open хорошее. Было неприятно при жеребьевке сразу попасть на третью ракетку мира в первом круге. Но исходя от этого нашел для себя много моментов над которыми мне стоит работать. Где-то были положительные моменты, а где-то нет. Можно сказать, что это был положительно-отрицательный опыт. Надеюсь, что это поражение позволит мне прибавить в будущем», - сказал Кукушкин.

Напомним, что турниры пройдут с 21 по 28 февраля и с 28 февраля по 7 марта 2021 год. Общий призовой фонд турниров 260 400 долларов США.

Фото: Olympic.kz

Зарина Дияс не доиграла матч третьего круга турнира в Мельбурне и выбыла из борьбы

«Третий круг». Казахстанские теннисисты завершили борьбу на Australian Open-2021

Александр Недовесов не смог пробиться во второй круг парного разряда турнира в Италии

Александр Недовесов завоевал первый титул в сезоне

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии