«Сработал фактор тренера». Вице-капитан сборной Армении о том, почему выбрал «Астану»

«Сработал фактор тренера». Вице-капитан сборной Армении о том, почему выбрал «Астану»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник и вице-капитан сборной Армении Варзадат Ароян среди причин, по которым он решил продолжить карьеру в рядах «Астаны», назвал личную заинтересованность в его переходе главного тренера клуба из столицы Казахстана Андрея Тихонова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fcastana.kz.

– Про интерес со стороны «Астаны» мне сказали в конце сезона, когда выступал еще за «Тамбов». Потом мне позвонил главный тренер Андрей Тихонов, после чего - Давид Лория. Слава Богу обо всем договорились, и я тут, и чувствую себя в составе астанчан очень комфортно. У меня были еще варианты в Греции, Кипре, Израиле, но выбрал «Астану», потому что это клуб с большим именем, постоянный участник еврокубков, и сработал фактор тренера, который лично был заинтересован в моем переходе, – сказал Ароян в интервью клубной пресс-службе.

Перед приходом в «Астану» разговаривал ли с Тиграном Барсегяном, что он рассказал про клуб?
– Конечно, с ним тоже говорил, он очень много хорошего сказал про страну, город, команду.

Какие первые впечатления от присутствия в «Астане», от работы с Тихоновым?
– Впечатления очень хорошие, в команде мне понравилась казахстанская молодежь, которая усердно работают на тренировках. Сейчас у нас состав – это сплав талантливой молодежи с футболистами, у которых очень большой опыт выступления на высоком уровне. Думаю, что у этой команды есть хорошие шансы на успех.

Ты дважды играл на «Астана Арене» против «Астаны» в составе «Пюника» и сборной Казахстана. Какие впечатления оставил город, стадион?
– Я трижды играл на «Астана Арене», еще был матч за молодежную сборную Армении. Очень современный хороший город, стадион, ну и то, что мы выиграли с молодежкой, а с национальной сборной увезли ничью, мне тоже очень понравилось.

В последних матчах сборной ты выходил с капитанской повязкой, что для тебя значит быть капитаном своей сборной?
– Это для меня очень много значит. Для меня было мечтой быть капитаном сборной своей Родины!

– Первым официальным матчем за «Астану» может стать полуфинальный матч Суперкубка Казахстана, который проходит по новому формату. Как тебе формат и какие оцениваешь шансы «Астаны» в Суперкубке?
– Если честно, я впервые встречаюсь с таким форматом проведения Суперкубка страны. Думаю, что все матчи должны получиться интересными. Мы играем с «Шахтером», постараемся выиграть и выйти в финал, ну а дальше будем идти от игры к игре.

– Какие задачи ставишь лично перед собой в форме «Астаны»?
– Я знаю, что «Астана» – это клуб с большими амбициями, который ставит перед командой только самые высокие задачи. Моя же задача выходить на каждый матч, помогать команде выигрывать и решить задачи, как в чемпионате, так и в еврокубках, что тоже очень важно для меня и команды.

– Под каким бы ты номером хотел выступать за команду?
– Для меня это вопрос не сильно принципиальный. Но в сборной я играю под №3, если он свободен в «Астане», то также бы хотел играть под ним и тут.

Напомним, Варзадат Ароян стал первым новобранцем «Астаны», подписавшим контракт с клубом в нынешнее межсезонье.

Фото fcastana.kz

Вараздат Ароян стал игроком «Астаны»

ВИДЕО. На тренировке «Астаны» Али Турганбеков провел челлендж с Абзалом Бейсебековым

«Новый вызов». Московский клуб представил интригующее промо-видео перед матчем с «Астаной»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии