Бокс

Промоутер назвал дату возвращения Головкина на ринг и возможных соперников

Промоутер назвал дату возвращения Головкина на ринг и возможных соперников
news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор GGG Promotions Том Леффлер в интервью Fino Boxing рассказал, когда планирует провести следующий бой чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин, сообщает Prosports.kz.

«У GGG есть ряд больших боев на выбор. Что касается соперников, то, по моему мнению, поединок с Мунгией будет грандиозным. Они могли сойтись в ринге в 2018 году, когда «Канело» был дисквалифицирован, но Атлетическая комиссия штата Невада не утвердила тогда этот бой. Мунгия – достойный соперник, он был на вершине рейтинга первого среднего веса, в котором был чемпионом мира, сейчас он боксирует в среднем дивизионе. Этот поединок будет интересен любителям бокса.

Также много говорят о бое с Риото Муратой (чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Super – прим.)в Японии. Это также будет захватывающий поединок. В этом году Япония принимает Олимпийские игры. Также меня фанаты спрашивают о третьем бое GGG с «Канело».

То, как выглядел GGG в своем последнем бою, показало, что он передвинул стрелки часов назад, что его физическое состояние, его кондиции свидетельствуют о том, что он может продолжать боксировать еще в течение нескольких лет.

Что касается месяца, когда Головкин вернется на ринг, то он планирует сделать это в июне», – сказал Леффлер.

Напомним, в своем предыдущем поединке Головкин 18 декабря в Холливуде (Флорида, США) нокаутировал поляка Камила Шеремету (21-1, 5 КО) и в рекордный, 21-й, раз защитил титулы чемпиона мира.

Фото Getty Images

Кулахмет прибыл в Англию для подготовки к следующему бою

Димаш Ниязов выступит 20 февраля в Майами

Официально. Сауль Альварес вернется на ринг 27 февраля

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии