«Бавария» ушла от поражения в домашнем матче с одним из аутсайдеров Бундеслиги (+Видеообзор)

В заключительном матче 21-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» принимала стоящую на вылет из Бундеслиги «Арминию» из Билефельда, сообщает Prosports.kz.

В первом тайме гости огорошили мюнхенцев, забив в их ворота два безответных мяча – отличились Михел Влап и Амос Пипер.

Сразу же после перерыва Роберт Левандовски сократил отставание, но буквально тут же Кристиан Гебауэр восстановил разницу в два мяча. Однако баварцам удалось уйти от поражения благодаря голам Корентина Толиссо и Альфонсо Дэвиса – 3:3.

Несмотря на очковые потери, «Бавария» сохранила лидерство в Бундеслиге. В активе мюнхенцев 49 очков, и они опережают идущий вторым «РБ Лейпциг» на 5 баллов. «Арминия» же благодаря ничьей в выездном матче с лидером набрала 18 очков и сравнялась с идущей на спасительном 15-м месте «Гертой», при этом имея игру в запасе.

Чемпионат Германии по футболу. Бундеслига. 21-й тур
«Бавария» (Мюнхен) – «Арминия» (Билефельд) 2:0 (0:2)
Голы:
0:1 – Влап (9), 0:2 – Пипер (31), 1:2 – Левандовски, 1:3 – Гебауэр (49), 2:3 – Толиссо (57), 3:3 – Дэвис (69)