«Челси» обыграл «Ньюкасл» в 24-м туре АПЛ и обогнал «Ливерпуль» (+Видеообзор)

Программу 24-го тура чемпионата Англии закрывал матч на «Стэмфорд Бридж» между «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед», сообщает Prosports.kz.

Судьба встречи была решена в заключительной трети первого тайма. На 31-й минуте Оливье Жиру результативно сыграл на добивании и открыл счет. Еще через восемь минут Тимо Вернер переправил в ворота мяч, отскочивший к нему от защитника после подачи углового.

В дальнейшем счет не изменился, и «Синие», выиграв со счетом 2:0, набрали 42 очка, вышли на четвертое место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. Столько же баллов на счету «Вест Хэм Юнайтед», обыгравшего дома «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:0.

Обе лондонские команды оставили позади «Ливерпуль», который в 24-м туре проиграл в гостях «Лестеру» со счетом 0:2.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 24-й тур
«Челси» (Лондон) – «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) 2:0 (2:0)
Голы:
1:0 – Жиру (31), 2:0 – Вернер (39)

Фото Adrian Dennis/PA Images via Getty Images

ЦСКА объявил о подписании легионера на позицию Зайнутдинова

ПСЖ будет вынужден продать Мбаппе, чтобы подписать Месси

«Барселоне» нужна лучшая версия Месси, чтобы обыграть «ПСЖ». Куман поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов