European Football
Мировой футбол

«Реал» - «Валенсия»

«Реал» - «Валенсия»
news-banner7
mobile-news-top

«Реал» продолжает лихорадить. «Сливочные» умудрились уже на сатрте календарного года вылететь из половины турниров. Сперва в полуфинале Суперкубка Испании уступили «Атлетику» (1:2), затем и вовсе опозорились, вылетев из кубка Испании от «Алькояно» (1:2) на стадии 1/16 финала. Казалось бы, избавившись от необходимости выступать на несколько фронтов, «сливочные»обязаны выдать победную серию в чемпионате, но хватило «Реал» всего на один матч. После уверенной победы над «Алавесом»» в гостях, столичный гранд снова оступился, но уже в родных стенах со скромным «Леванте» (1:2).

После таких результатов «Реал» сам себя вычеркнул из чемпионской гонки за трофей, ведь отставание от лидирующего «Атлетоко» уже достигло 10 очков, при чем «матрасники» еще и имеют игру в запасе. Но беда не приходит одна, и к игровым проблемам команды добавились еще и кадровые. Лазарет команды настолько переполнен, что уже с трудом удается заполнить заявку на игру, без привлечения игроков молодежной команды. Правда, в крайних двух поединках «сливочные» хоть и с трудом, но все же смогли добыть победы, обыграв «Уэску» и «Хетафе».

Как бы прискорбно не было осозновать, но «Валенсия» в нынешнем сезоне борется за выживание. При чем делает она это с переменным успехом. И если в поединках с более слабыми соперниками команда не испытывает особых проблем, как то в кубке Испании с «Йеклано» (4:1) и «Алькорконом» (2:0), а также в чемпионате с «Вальядолидом» (1:0), то против лидеров чемпионата «летучие мыши» выглядят беспомочно – поражения от «Атлетико» (1:3) и «Севильи» (0:3) яркое тому подтверждение.

Тем не менее, в предстоящей игре, учитывая кадровые проблемы «сливочных», у «Валенсии» будет не одна прекрасная возможность отличиться, а там вполне возможно и зацепиться за очки. Ведь отсутствие Альваро Одриосола, Эдер Милитао, Федерико Вальверде, Родриго, Серхио Рамоса и Эдена Азара не может не сказаться на командной игре столичного клуба, особенно в обороне. Сама же «Валенсия» также далеко не бесгрешна в защите, а учитывая вал критики, которая обрушилась за последние результаты на Зидана, у его подопечных нет иного выбора, как играть исключительно на победу.

Прогноз: обе команды забьют – 1.82

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии