ММА

Камару Усман нокаутировал Гилберта Бернса на турнире UFC 258

В Лас-Вегасе, штат Невада завершился турнир UFC 258, в главном бою которого Камару Усман (18-1) встретился с Гильбертом Бернсом (19-4), передает Prosports.kz.

34-летний Бернс из Бразилии вышел на титульный поединок в качестве андердога, но с первой же секунды отправил Усмана в нокдаун, которому пришлось уходит в глухую оборону. Каждый раз, когда Гилберт включался в стойке, Камару отступал, пытаясь работать на контратаках. Усман застаивался в стойке, за что Гилберт наказывал соперника жесткими ударами в корпус.

Камару нашел тайминг к претенденту в середине второго раунда, когда у чемпиона начали проходить джебы левой рукой. Камару поменял стойку и сразу же начал разбирать оппонента. Усман идеально встречал каждую атаку Бернса джебом, разбив нос сопернику. К третьему раунду бензобак Бернса был на нуле, а Усман только начал взвинчивать темп схватки. В начале третьей пятиминутки чемпион джебом отправил претендента на настил октагона, а затем забил Гилберта в партере.

Для 33-летнего Усмана эта победа стала 18-й в карьере, а также третьей успешной защитой пояса кряду. Что касается Бернса, то 34-летний Гилберт потерпел четвертое поражение в карьере и первое с июля 2018 года.

«Если ты не займешься политикой, то она займется тобой!». Куат Хамитов – о судимости, политкарьере и главной цели

«Поужинаем и решим, что будет дальше». Дана Уайт заявил о важном разговоре с Нурмагомедовым и его статусе в UFC