Зимние

Бельченко 46-я в спринте на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Поклюке (Словения), завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, передает Prosports.kz.

Победу одержала норвежка Тириль Экхофф, которая была точна в стрельбе. Серебряным призером стала француженка Анаис Шевалье, третье место у белоруски Анны Сола.

Лучший результат из казахстанской команды у Елизаветы Бельченко - 46-е место. Другая представительница отечественной команды Галина Вишневская заняла 73-е место. Анастасия Кондратьева на 94-ом месте.

Женщины. 7.5 км Спринт

1. Тириль Экхофф (Норвегия) - 21:18.7

2. Анаис Шевалье (Франция) - +12.0 1(0+1)

3. Анна Сола (Беларусь) - + 14.4 0(0+0)

…46 Елизавета Бельченко (Казахстан) – + 2.18 3(2+1)

73. Галина Вишневская (Казахстан) - + 3.17.1 2(1+1)

94. Анастасия Кондратьева ( Казахстан) - +4.54.7 4 (1+3)

ЧМ по конькобежному спорту. Екатерина Айдова стала 11-й на дистанции 500 метров. Роман Креч 18-й

Юлия Галышева выиграла международный турнир FIS Open в Дир-Вэлли

Бакдаулет Сагатов и Дмитрий Морозов вышли в финал чемпионата мира по конькобежному спорту