Зимние

Сагатов и Морозов не прошли в финал масс-старта на чемпионата мира по конькобежному спорту

Сагатов  и Морозов не прошли в финал масс-старта на чемпионата мира по конькобежному спорту

В Херенвене проходит чемпионат мира по конькобежному спорту. Во второй день соревнований прошёл полуфинал масс-старта, передает Prosports.kz.

Его победителем первого забега стал россиянин Данила Семериков. На втором месте Габриэль Одор из Австрии. Замыкает тройку лидеров канадец Джордан Бельчос.

Казахстанец Бакдаулет Сагатов на восьмом месте. Другой представитель отечественной команды Дмитрий Морозов занял десятое место во втором забеге.

…10. Дмитрий Морозов (Казахстан) - + 15.42

Казахстанские конькобежцы заняли шестое место в командной гонке преследования на чемпионате мира

Сабыржан Муминов пробился в финал на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

ЧМ по конькобежному спорту. Екатерина Айдова стала 11-й на дистанции 500 метров. Роман Креч 18-й

Первый и единственный казахстанский чемпион Паралимпийских игр дисквалифицирован на три года за допинг