Бокс

WBA: Айдос Ербосынулы лидирует в рейтинге суперсредневесов

WBA: Айдос Ербосынулы лидирует в рейтинге суперсредневесов
news-banner7
mobile-news-top

В рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) оказалось не так много представителей Казахстана, передает Prosports.kz.

Лучший показатель среди наших у Айдоса Ербосынулы. Он лидирует в списке суперсредневесов. Титулом WBA Super в его дивизионе владеет мексиканец Сауль Альварес. Пояс обычного чемпиона у кубинца Дэвида Морреля-младшего. Вполне возможно, что претендентом на этот титул станет Ербосынулы.

ТОП-15 тяжеловесов замыкает Серик Мусадилов. В этом весе суперчемпион — француз Арсен Гуламирян. Титул обычного чемпиона у бельгийца Рияда Мерхи. Не так давно этим поясом владел казахстанец Бейбут Шуменов.

В рейтинге первого полусреднего веса 14 место занимает Батыр Джукембаев. Суперчемпион в этом дивизионе британец Джош Тейлор. Титул обычного чемпиона принадлежит американцу Марио Барриосу.

В списке лучших во втором легчайшем весе на 12 строчке расположился Евгений Павлов. Пояс WBA Super в этом весе принадлежит узбекистанцу Муроджону Ахмадалиеву. Титул обычного чемпиона у американца Брэндона Фигероа.

Айдос Ербосынулы встретится с россиянином Евгением Шведенко

Батыр Джукембаев вернется на ринг 10 марта в США

Рейтинг IBF: Айдос Ербосынулы приблизился к титульному бою

Рейтинг WBC: Ближе всех к титулу Жанибек Алимханулы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии