Зимние

Казахстанская конькобежка Морозова стала 11-й в забеге на 3 000 м на ЧМ в Херенвене

Казахстанка Надежда Морозова заняла 11-е место на дистанции 3 000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту, передает Prosports.kz.

Соревнования проходят в нидерландском Херенвене.

Морозова отстала от победительницы, которой стала нидерландка Антойнетта де Йонг, на 8,26 секунды. Второе место заняла чешка Мартина Сабликова (отставание 0,10 секунды), третьей стала Ирен Схаутен из Нидерландов (+1,28).

ЧМ (Херенвен), женщины, 3 000 м.

1. Антойнетта де Йонг (Нидерланды) - 3:58.470

2. Мартина Сабликова (Чехия) - +0,10

3. Ирен Схаутен (Нидерланды) — +1,28

...11. Надежда Морозова (Казахстан) - +8,26

«В наших целях – представить достойно свою страну». Елена Круглыхина – о проведении чемпионата мира в Алматы