Бокс

Садриддин Ахмедов: Рейтинг не так важен. Можно быть в ТОП-5 и не подраться за чемпионский титул

Садриддин Ахмедов: Рейтинг не так важен. Можно быть в ТОП-5 и не подраться за чемпионский титул
news-banner7
mobile-news-top

Перспективный казахстанский боксер-профессионал Садриддин Ахмедов в интервью газете «Ақ Желкен» рассказал о прошедшем поединке с нидерландцем Стивеном Даньо и поделился планами на текущий год, передает Prosports.kz.

О прошедшем бое со Стивеном Даньо

«Мне попался довольно опытный соперник. Он хорошо держал удар, выносливый оказался. Было пару моментов добить его, но он ускользал. То, что на кону будут пояса (WBA Continental, NABF, WBC Francophone), я узнал в последний момент. Конечно, после завоевания этих титулов мой рейтинг улучшится. Но для меня это не так важно. Много случаев, когда боксер, находясь в ТОП-5, так и не выходил драться за чемпионский пояс. Поэтому для меня сейчас главнее — это боксировать с хорошими оппонентами. Быть готовым к чемпионскому поединку».

О дальнейших планах

«Сейчас в Канаде запрещено проводить спортивные мероприятия. Если ситуация улучшится, то планирую провести минимум три боя в этом году. В случае, если карантин не снимут, то буду выступать в Штатах. С моим промоутером договорились проводить минимум один бой в США. Поединок в андеркарде у Канело или GGG? Все возможно».

О поражениях казахстанских боксеров в 2020 году

«Согласен, 2020 год сложился для наших боксеров не совсем удачно. Многие не выступали, а те, кто выходили, оказались не готовы. Там где победа, всегда есть поражение. Поэтому призвал бы наших боксеров не отчаиваться, а вынести из этого урок и вернуться на ринг с новыми силами.

У Али Ахмедова хорошее будущее. Тренируясь с Головкиным он набрался опыта. Конечно, его поражение стало неожиданностью для всех. Мы в очередной раз убедились, что в боксе один удар может решить все. Все 12 раундов он был сильнее своего оппонента, но в конце нарвался на удар от более опытного соперника. Что еще раз доказывает, что нам надо набираться опыта и мастерства».

Камшыбек Кункабаев: Садриддин Ахмедов обязательно станет чемпионом мира

Садриддин Ахмедов поднялся на 17 место в рейтинге WBC

Садриддин Ахмедов завоевал три пояса, одержав победу над Стивеном Даньо

Источник: Ақ Желкен Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии