Теннис

Александр Бублик проиграл во втором круге Australian Open

Александр Бублик не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.

Во втором круге жребий свел первую ракетку Казахстана с сербом Душаном Лайовичем, занимающим 27-ю строчку в рейтинге ATP. Первый сет остался за сербским теннисистом, который сделал на один брейк больше, чем Бублик (два против одного) – 6:4.

Наиболее драматичным образом сложилась вторая партия. Казахстанец имел семь (!) сетболов, в том числе тройной в десятом гейме. Но воспользоваться таким царским подарком Бублик не смог и в итоге проиграл на тай-брейке.

Отступать Александру было некуда. Он выиграл третий сет благодаря брейку, сделанному в девятом гейме, но больше подачу соперника в матче ему взять не удалось.

В четвертом сете Лайович взял подачу Бублика в восьмом гейме и выиграл партию со счетом 6:3.

Александр Бублик выбыл из борьбы на Australian Open и теперь продолжит борьбу в парном разряде, где он выступит в дуэте с Андреем Голубевым.

Фото spbopen.ru

Видео победы Кукушкина и Беранкиса в первом круге парного разряда на Australian Open