Теннис

Рыбакина проиграла во втором круге Australian Open

Елена Рыбакина не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии, сообщает Prosports.kz.

Во втором круге первая ракетка Казахстана играла с 46-й ракеткой мира француженкой Фионой Ферро. В стартовом сете Рыбакина отдала свою подачу в седьмом гейме и проиграла партию со счетом 4:6.

Во второй партии события для казахстанской теннисистки сложились еще хуже – после того, как она проиграла на своей подаче два гейма, счет стал 5:2 в пользу Ферро. Чтобы выбраться из-под тройного «шаха», Рыбакиной нужно было брать три гейма подряд, два из которых на подаче соперницы. И если в восьмой гейм Елена взяла на приеме «под ноль», то в десятом она выиграть не смогла и проиграла в итоге сет со счетом 4:6.

Теперь Елена Рыбакина продолжит выступления на Australian Open в парном разряде, где сыграет вместе с капитаном сборной Казахстана Ярославой Шведовой.

Фиона Ферро (Франция) – Елена Рыбакина (Казахстан) 6:4, 6:4