Теннис

Зарина Дияс вышла в третий круг Australian Open

Зарина Дияс пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв американку Бернарду Перу, занимающую 66-ю строчку в рейтинге WTA, сообщает Prosports.kz.

Первый сет со счетом 6:4 выиграла казахстанская теннисистка благодаря брейку, сделанному в девятом гейме.

В первом гейме второй партии Зарина трижды выходила на брейк-пойнт, но ни один из них реализовать не смогла, а уже в следующем гейме отдала свою подачу, что привело к проигрышу сета со счетом 3:6.

В третьем сете Дияс сначала отдала свою подачу в третьем гейме, но затем при счете 1:3 собрала волю в кулак и взяла пять геймов подряд – 6:3.

В следующем раунде Зарина Дияс встретится с победительницей матча между испанкой Гарбинье Мугурусой и россиянкой Людмилой Самсоновой.

Кукушкин вышел во второй круг Australian Open в парном разряде

«15 дней карантина — это ужасно». Рыбакина — о самочувствии после первого круга AO