Единоборства

Известен состав сборной Казахстана по дзюдо на турнир «Большего шлема» в Израиле

Известен состав сборной Казахстана по дзюдо на турнир «Большего шлема» в Израиле
news-banner7
mobile-news-top

Мастера татами начали подготовку к предстоящему международному турниру по дзюдо. Через несколько дней национальная команда отправится в столицу Израиля Тель-Авив, для участия в турнире Большого шлема.

В настоящее время дзюдоисты тренируются в Алматинской области. В связи с этим главный тренер мужской сборной Казахстана Галымжан Жылгелдиев рассказал Olympic.kz о подготовке и целях команды, передает Prosports.kz.

«В настоящее время спортсмены команды Казахстана по дзюдо принимают участие в сборах в Алматы. Согласно плану, перед следующим турниром мы провели сбор в два этапа. На чемпионат Казахстана вместе со спортсменами национальной команды были приглашены и талантливые юные спортсмены.

Они должны привыкнуть к борьбе среди взрослых и уже сейчас становятся частью основной команды.

Наша цель в этих стартах и тренировках - подготовить спортсменов к соревнованиям, в которых будут разыграны олимпийские очки. Следующим турниром, в котором мы примем участие, станет «Большой шлем», запланированный на 18-20 февраля 2021 года в Тель-Авиве (Израиль).

Наряду с опытными дзюдоистами, которые примут участие в соревнованиях для завоевания очков международного рейтинга, в Израиль отправятся и те, для кого эти старты станут первыми международными соревнованиями среди взрослых.

Состав команды Казахстана на турнире в Тель-Авиве: Гусман Кыргызбаев, Магжан Шамшадин (60 кг), Елдос Жумаканов и Данияр Шамшаев (66 кг), Жансай Смагулов (73 кг), Дидар Хамза и Мади Амангельды (81 кг). Айбек Серикбаев (100 кг), Ерасыл Кажыбаев и Адиль Оразбаев (свыше 100 кг).

Как я уже упоминал выше, мы включили молодых людей, которые примут участие в IJF Wordl Tour впервые. Данияр Шамшаев (60 кг), Магжан Шамшадин (60 кг) и Мади Амангельды (81 кг) - наше будущее. Основная цель команды - набрать очки для Олимпиады, а задача для молодежи - набраться опыта.

Сразу после соревнований в Тель-Авиве, мы с командой приступим к учебно-тренировочным сборам перед турниром в Ташкенте». - сказал Галымжан Жылгелдиев.

Объединенный мир борьбы выделит борцам более 250 млн тенге

Назначен новый президент федерации борьбы Алматы

Фото. Маирбек Юсупов дал мастер-класс бойцам DAR TEAM

Яркий старт в Нью-Дели, коронавирус, кончина Жаксылыка Ушкемпирова. Чем запомнится этот сезон поклонникам единоборств?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии