Бокс

WBO назначила промоутерские торги по бою за титул чемпиона мира в весе Головкина

WBO назначила промоутерские торги по бою за титул чемпиона мира в весе Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская организация (WBO) объявила о назначении промоутерских торгов по бою между чемпионом мира в среднем весе американцем Деметриусом Андраде и обязательным претендентом на титул, британцем Лиамом Уильямсом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт WBO.

Торги состоятся 10 февраля в штаб-квартире Британского боксерского совета по контролю в Кардиффе (Уэльс). Сумма минимального предложения составляет 200 тысяч долларов США.

Решение провести промоутерские торги в Великобритании WBO объяснила тем, что дела обоих боксеров ведут британские промоутеры – Эдди Хирн (он представляет интересы Андраде) и Фрэнк Уоррен (Уильямс). Еще одним фактором названы ограничения на перелеты в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Также в выпущенном WBO постановлении о назначении промоутерских торгов оговорены условия распределения гонораров участников боя. Если поединок будет проведен на родине чемпиона, то он получит 75% от призового фонда, а 25% получит претендент. Если же бой состоится на родине претендента, то чемпиону будет полагаться 80% от общей суммы призовых, а претенденту лишь пятая часть.

Фото fightnews.info

DAZN представила анонс ко второй части фильма The making of GGG

Скончался Леон Спинкс, отбиравший у Мухаммеда Али титулы чемпиона мира

Садриддин Ахмедов поднялся на 17-е место в рейтинге WBC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии