ММА

Фаниль Рафиков выиграл у Серикбая Ходжабаева в титульном бою турнира NFC 28 (+видео)

В Алматы завершился турнир по смешанным единоборствам NFC 28, организованный казахстанским промоушеном Naiza Fighting Championship, сообщает Prosports.kz.

В главном бою вечера в легкой весовой категории встретились казахстанские файтеры - Фаниль Рафиков (19-4) и Серикбай Ходжабаев (9-4). Этот титульный поединок был рассчитан на пять раундов и продлился всю отведенную дистанцию. Победу решением судей одержал Рафиков.

После этой победы 27-летний спортсмен из Павлодара заявил, что хочет стать двойным чемпионом организации и выразил уверенность, что пояс останется у него. Фаниль сообщил, что готов разделить клетку с Куатом Хамитовым и экс-бойцом UFC Романом Богатовым, который две недели назад выиграл у казахстанца Нуржана Акишева на турнире Brave CF.

Диас Еренгаипов одержал победу в соглавном бою турнира NFC 28 (+видео)

NFC 28. Имран Тайсултанов нокаутировал Константина Ленника (+видео)