«Наполи» обыграл «Специю» и вышел в полуфинал Кубка Италии (+Видеообзор)

В Кубке Италии по футболу определился четвертый полуфиналист – им стал «Наполи» обыгравший дома «Специю», сообщает Prosports.kz.

Неаполитанцы провели феерический первый тайм, забив в ворота соперников четыре безответных мяча – отличились Калиду Кулибали, Ирвин Лосано, Маттео Политано и Элиф Элмас.

Во втором тайме гостям в промежутке в две минуты удалось забить два мяча усилиями Эммануэля Гьяси и Дженнаро Акампоры. Но больше оборона «Наполи» оплошностей не допускала – цифры 4:2 остались на табло до финального свистка.

«Наполи», таким образом, стал обладателем последней путевки в полуфинал Кубка Италии. На этой стадии команда Дженнаро Гаттузо встретится с «Аталантой». За вторую путевку в финал поборются «Интер» и «Ювентус».

Кубок Италии по футболу. 1/4 финала
«Наполи» (Неаполь) – «Специя» (Специя) 4:2 (4:0)
Голы:
1:0 – Кулибали (5), 2:0 – Лосано (20), 3:0 – Политано (29), 4:0 – Элмас (40), 4:1 – Гьяси (71), 4:2 – Акампора (73)