«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и прервал безвыигрышную серию (+Видеообзор)

«Ливерпуль» одержал первую победу в 2021 году в матчах чемпионата Англии – в 20-м туре мерсисайдцы обыграли в гостях «Тоттенхэм Хотспур», сообщает Prosports.kz.

На 3-й минуте форвард «шпор» Сон Хен Мин сумел поразить ворота Алисона Бекера, однако гол был отменен после видеопросмотра – южнокореец в момент получения мяча находился в небольшом офсайде.

Счет был открыт в компенсированное время первого тайма – «Ливерпуль» вышел вперед благодаря голу Роберто Фирмино.

В начале второго тайма Трент Александр-Арнольд удвоил преимущество гостей. Буквально тут же Пьер-Эмиль Хейберг один мяч отыграл, однако последнее слово осталось за «красными» – на 65-й минуте Садио Мане точно пробил с линии вратарской и установил окончательный счет.

«Ливерпуль» смог прервать безвыигрышную серию в матчах АПЛ – мерсисайдцы не выигрывали в чемпионате Англии на протяжении пяти туров. Предыдущая победа команды Юргена Клоппа датируется 19 декабря, когда «красные» разгромили в гостях «Кристал Пэлас» (7:0).

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 20-й тур
«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 1:3 (0:1)
Голы:
0:1 – Фирмино (45+4), 0:2 – Александр-Арнольд (47), 1:2 – Хейберг (49), 1:3 – Мане (65)