ММА

«Не можем просто так людям давать убивать нас». Хамитов о ситуации в стране с коронавирусом

«Не можем просто так людям давать убивать нас». Хамитов о ситуации в стране с коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов в очередной раз высказал свое мнение об эпидемиологической ситуации по коронавирусу, передает Prosports.kz.

На своей странице в Instagram он обратился к подписчикам.

«Друзья, до этого дня никто массово не болел, но это может быстро измениться! Поэтому прошу всех, кто увидит на улице дезинфекторов или вертушек снимайте на видео. А у дезинфекторов нужно попросить жидкость на пробу, что они именно распыляют! Мы не можем просто так людям давать убивать нас…»

Напомним, что сегодня, 28 января, в Алмалинском районном суде вынесли приговор в отношении бойца.

Его признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 272 УК, и назначили наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Суд запретил ему покидать место проживания в течение этого срока.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сам Хамитов в суде заявил, что просит суд не лишать его права выезда за границу, поскольку желает выступать на международных турнирах.

14 сентября 2020 года стражи порядка задержали Куата Хамитова. Боец выступил против дезинфекции от КВИ и просил казахстанцев взяться за палки, камни и даже оружие. Позже Хамитов записал видео, где оправдался за свои призывы к насилию, сказав: «Снял видео ради шутки». Но, несмотря на это, факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по статьи 272 части 3 Уголовного кодекса РК.

«Сделайте прогноз на ближайшие 5 лет». Куат Хамитов – правительству Казахстана

«У него была хорошая подготовка». Мария Агапова о дебюте Морозова в UFC

Фоторепортаж с официального взвешивания участников турнира Octagon 15

«Судьи могли больше читать твиты, пить кофе или что покрепче». Болеющий за казахстанцев российский журналист – о бое Жумагулов-Альбази

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии