Другие

Посол США поблагодарил Баландина и Рыпакову за участие в акции против гендерного насилия

Посол США поблагодарил Баландина и Рыпакову за участие в акции против гендерного насилия
news-banner7
mobile-news-top

Ольги Рыпаковой и Дмитрия Баландина, поддержавших акцию «16 дней против гендерного насилия», которая проходила по всему миру в конце минувшего года, сообщает Prposports.kz со ссылкой на .

«Я хотел бы лично поблагодарить вас за участие в нашем движении. Глобальная кампания, которая проходит ежегодно, является бесценным инструментом для сообщества и поднимает такие важные вопросы, а также оказывает поддержку разговорам и обсуждениям гендерного насилия.

Ваше участие и слова смогли поднять тяжелые, но важные темы здесь, в Казахстане. Мы знаем, что проблема против насилия над девушками и женщинами не может быть решена за 16 дней и мы приглашаем всех продолжить диалог с нами.

Мы также понимаем, что это нелегко поднимать такие темы и мы аплодируем вашей приверженности к прекращению всех форм гендерного насилия», – говорится в тексте письма.

В поддержку движения против гендерного насилия Ольга Рыпакова и Дмитрий Баландин опубликовали посты в своих Инстаграм-аккаунтах.

«Нередки случаи, когда именно открытые выступления жертв, их откровения помогали не просто наказать преступников, но и останавливали волну, предотвращали другие подобные ситуации», – написала Ольга Рыпакова.

Дмитрий Баландин в свою очередь отмечал: «Это на самом деле именно проблема общества, но, когда мы оставляем ее решать каждому в одиночку – она никуда не уходит. Именно совместными усилиями, постоянно повышая уровень осознанности среди граждан (особенно в век цифровых технологий, когда цена каждой ошибки может быть фатальной), мы можем сделать больше для решения этой проблемы, чем кто-либо».

Фото olympic.kz

Дмитрий Баландин примет участие в международном движении против гендерного насилия

Правительство Японии опровергло сообщение об отмене Олимпийских игр

Олимпиаду в Токио могут перенести на 2032 год

Усть-Каменогорск примет юношеский чемпионат Казахстана по легкой атлетике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии