Теннис

«Дождь был на руку соперникам». Казахстанский теннисист назвал причины неудачи в финале турнира в Анталье

«Дождь был на руку соперникам». Казахстанский теннисист назвал причины неудачи в финале турнира в Анталье
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Денис Евсеев вместе с украинцем Владиславом Орловым был в шаге о титула в новом сезоне. В интервью корреспонденту Prosports.kz он рассказал, что не получилось в финале.

- Как для вас прошел финал и первый турнир в сезоне в целом?
- Хочу сказать, что турнир прошел на позитивной ноте. Я доволен свое игрой и результатом в целом. Но в финале нам не удалось реализовать все возможности, на которые мы рассчитывали. Было пару моментов, где мы могли переломить ход игры, но соперники оказались намного сильнее и точнее, можно так сказать. С начала турнира мы шли уверенно, у нас не было никаких проблем. Всех мы обыгрывали в двух сетах. Но в финале еще немного погодные условия помещали, так как шел очень сильный дождь. Мы играли прямо в ливень. Это было на руку соперникам, так у ребят было больше времени на принятие решений, ведь мяч был очень медленным.

- Что можете сказать о вашем партнере?
- С Владиславом Орловым мы играли не первый раз. Мы друг друга чувствуем, поэтому хорошо получается выступать в паре. Будем надеяться, что на следующем турнире мы покажем лучший результат. И в дальнейшем на протяжении года будут только победы.

- Где у вас пройдет следующий турнир?
- Здесь же в Анталье фьючерс 15000.

Напомним, что Евсеев и Орлов в финале уступили аргентинцам Педро Кашену и Хуану Мануэлю Черундоло. Следующий турнир стартует уже сегодня. Евсеев и Орлов посеяны под первым номером.

Фото: Пресс-служба ФТК

«Книги, танцы, тренировки». Как проводят карантин в Мельбурне казахстанские теннисисты

Александр Бублик не смог выиграть турнир серии АТР

Денис Евсеев проиграл в финале парного разряда на турнире в Анталье

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии