Теннис

«Книги, танцы, тренировки». Как проводят карантин в Мельбурне казахстанские теннисисты

«Книги, танцы, тренировки». Как проводят карантин в Мельбурне казахстанские теннисисты
news-banner7
mobile-news-top

Теннисисты, летевшие чартерным рейсом в Мельбурн из Лос-Анджелеса и Абу-Даби для участия в Открытом чемпионате Австралии ушли на двухнедельный карантин. Более строгие правила условия оказались у тех, кто летел из США после того, как два находившихся в самолете человека сдали положительные тесты на коронавирус, сообщает Prosports.kz.

Заточенные в своих номерах теннисисты всеми силами пытаются себя развлечь. Юлия Путинцева, негодовавшая от правил и условий, тренируется прямо в номере. Ее соседям, мягко говоря, не повезло, ведь она также стучит мячами по стенам.

Зарина Дияс больше времени уделяет чтению книг.

Михаил Кукушкин с супругой танцуют.

Андрей Голубев дистанционно общается с сыном.

«Мы всегда знали, что пандемия сопряжена со значительным риском. Но Australian Open состоится, и мы продолжим делать все возможное для игроков, оказавшихся не в лучшей ситуации, чтобы она была более приемлемой», - приводит слова директора Открытого чемпионата Австралии Крэйг Тайли Channel Nine.

Как сообщает The Age, условия проведения турнира позволяют прибывающим в Австралию игрокам тренироваться в течение пяти часов в день. Однако поскольку некоторые контактировали с зараженными, в том числе Путинцева, им придется находиться в своих гостиничных номерах, тренировки будут запрещены. Организаторы сообщили, что среди пассажиров рейса было 24 теннисиста, которые не смогут покидать комнаты в течение 14 дней и до тех пор, пока не получат разрешения от органов здравоохранения.

Напомним, что Australian Open пройдет 8-21 февраля в Мельбурне.

«Тесты, карантин и новые турниры». Все, что нужно знать о сезоне 2021 года

Путинцева показала, как при помощи матраца отрабатывает удары в условиях изоляции

«Дважды подумала бы, прежде чем отправиться на турнир». Путинцева о карантине на Australian Open

Юлия Путинцева выбила себе новый номер на карантине в Мельбурне

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии