Хоккей

«Дисциплина подводит в конце». Юрий Михайлис о победном матче «Барыса» против «Амура»

«Дисциплина подводит в конце». Юрий Михайлис о победном матче «Барыса» против «Амура»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ХК «Барыс» Юрий Михайлис на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча против «Амура», передает Prosports.kz.

Напомним, что казахстанская команда в домашней встрече обыграла российской клуб. Счет – 3:2.

- Равная игра, в начале минут 5-6 приходили в себя. Соперник создал несколько голевых моментов, ну и Хенрик Карлссон здорово сегодня отыграл, помог команде. Все ребята старались, молодцы. Наверное, большинство во втором повлияло на окончательный результат. Однако, произошла концентрации в конце второго периода, в результате нелепая пропущенная шайба. В третьем периоде играли уже очень строго, надежно. Да, соперник прибавил в движении, больше угрожал. Но мы чувствовали, что можем выиграть и играли очень уверенно.

- Прокомментируйте игру Никиты Михайлиса.

- Не только Никита, вся команда выглядела хорошо. Все старались, отдавались игре. Партнеры делали хорошие передачи на Никиту. Рома Старченко здорово помог забить ему.

- После предыдущей игры вы сказали, что не довольны игрой команды. Был ли у вас разговор с игроками после матча?

- Да, мы многое обсудили. Потому что концентрацию теряем, и дисциплина нас подводит в конце. Где-то мы можем потерять уверенность, которую у нас была в играх, где мы действовали надежно. Сегодня нормально сыграли. Выстояли главное 5 на 6, и у нас здорово сыграл вратарь.

- Многих болельщиков волнует игра Даррена Дица. Складывается впечатление, что он заточен на то, чтобы забивать голы, забывая порой, что прежде всего, он защитник. Ьольшинство голов «Барыс» пропускает, когда Диц на площадке. С чем это связано?

- Во-первых, Даррен — атакующий защитник. Он умеет своевременно подключаться. Иногда, правда, мое мнение, не так хотелось бы, чтобы он... Все должно быть вовремя. Я даже приводил в пример Кевина Даллмэна, когда тот получался, он знал, как поймать этот момент. У Даррена это чувство гола есть, и почему бы и нет? Умеет забивать. Сегодня он сыграл надежно.

- Якоб Лилья допустил ошибку, которая привела к пропущенному голу. Будут ли к нему применены санкции аналогичные Джесси Блэкеру, который пропускал матч с «Амуром» из-за ошибок в предыдущей игре?

- Там череда ошибок была. Никаких санкций не будет. Да, он обязан был выручать. Мы разберем игру, посмотрим, и уже в следующей игре, думаю, таких ошибок допускать не будем.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» в гостях встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар», а «Барыс» в Хельсинки — с финским «Йокеритом». Обе встречи состоятся 19 января.

Фото: ХК «Барыс»

«Надломили игру». Озвучены главные причины поражения «Барыса» в «кошачьем» дерби КХЛ

Состав «Барыса» на матч против «Амура»

«Есть причины для казахстанского беспокойства». В России назвали победителя матча КХЛ «Барыс» - «Амур»

«Невзирая на поражение». «Барыс» получил хорошие новости к противостоянию с «Салаватом Юлаевым» в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии