Киберспорт

Первый мейджор 2021 года по CS:GO пройдет осенью в Стокгольме

Первый мейджор 2021 года по CS:GO пройдет осенью в Стокгольме
news-banner7
mobile-news-top

В конце октября 2021 года пройдет первый за два года чемпионат мира класса «мейджор» по киберспортивной дисциплине CS:GO. Организатором ивента станет PGL, передает

Одни из финальных дней мейджора пройдут на арене Ericsson Globe со зрителями. Стоит отметить, что на данном чемпионате PGL разыграют самый большой призовой фонд за всю историю мейджоров по Counter-Strike: Global Offensive — он составит 2 миллиона долларов. Вспоминая предыдущие турниры подобного уровня, важно уточнить, что для них Valve в основном выделяла один миллион долларов. Представители PGL также добавили, что такие подробности касательно грядущего мейджор, как формат и модель распространения билетов, станут известны позже.

Последний чемпионат мира уровня «мейджор» по Counter-Strike: Global Offensive прошел в сентябре 2019 года в Берлине — организатором мероприятия стал турнирный оператор StarLadder. Позже весь мир всколыхнула эпидемия COVID-19, в связи с чем был отменен мейджор в Рио-де-Жанейро, намеченный на проведение с 11 по 24 марта 2020 года.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

«Konina Power» сыграют в гранд-финале PUBG Mobile Global Championship

«Kazakhstan 2030» могут подписать «AdreN» и «fame»

Стали известны все участники Six Invitational 2021

Источник: press.pglesports.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии