ММА

Бывший чемпион UFC потерял работу из-за участия в штурме Капитолия

Бывший чемпион UFC потерял работу из-за участия в штурме Капитолия
news-banner7
mobile-news-top

Первый чемпион UFC в полусреднем весе и член Зала славы промоушна Пэт Милетич сообщил, что лига LFA уволила его с должности комментатора за участие в протестах, прошедших в Вашингтоне, передает Prosports.kz со ссылкой на Eurosport.ru.

Бывший боец лично публиковал фотографии, находясь в районе Капитолия. Позднее в инстаграм-аккаунте он рассказал, что с ним связались представители LFA. На данный момент видеообращение бывшего спортсмена удалено.

«Люди из LFA сообщили мне, что на них оказывается давление, потому что я находился в Капитолии. Они чувствуют необходимость дистанцироваться от меня, и я понимаю их позицию. Люблю этих ребят, но цена свободы высока. Потеря работы – моя боль. Однако я делаю все возможное, чтобы добиться свободы и для тех, кто давит на LFA», – заявил 52-летний Милетич.

На фоне инцидента LFA выступила с заявлением, оказавшимся в распоряжении ESPN. Лига пояснила, что поддерживает право на мирный протест, а Милетич отстранен от работы лишь в рамках ближайшего турнира.

6 января – в день, когда конгресс США должен был утвердить итоги президентских выборов и провозгласить Джо Байдена победителем, – сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий. В ходе беспорядков погибли по меньшей мере пять человек.

За карьеру Милетич провел 38 боев, одержал 29 побед при 7 поражениях и 2 ничьих.

Турнир Octagon 15 пройдет 27 января в Алматы

«Для меня принципиален реванш с Жумагуловым»

Карьера Георгия Кичигина в цифрах

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии