«Бавария» проиграла клубу второго дивизиона и вылетела из Кубка Германии

Завершился матч второго раунда Кубка Германии, в котором «Хольштайн» встретился с «Баварией». Игра прошла в Киле на стадионе «Хольштад-Штадион» и закончилась победой хозяев в серии пенальти (2:2, 6:5), сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. «Бавария» открыла счёт на 14-й минуте. Гол в свой актив записал Серж Гнабри. В середине тайма Фин Бартельс восстановил равновесие. В самом начале второго тайма Лерой Зане вывел мюнхенцев вперед. На пятой компенсированной минуте к матчу Хауке Валь вновь сделал счет равным и перевел игру в дополнительное время.

В овертайме команды также не смогли выявить сильнейшего, и путевка в следующий раунд турнира разыгрывалась в серии послематчевых пенальти, где победу одержали футболисты «Хольштайна».

«Хольштайн» выступает во второй Бундеслиге.

«Барселона» вышла в финал Суперкубка Испании

«Пари Сен-Жермен» - обладатель Суперкубка Франции

«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон» и поднялся на третье место в турнирной таблице АПЛ