Хоккей

Анонс матча «Барыс» - «Салават Юлаев»

Анонс матча «Барыс» - «Салават Юлаев»
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» продолжает домашнюю серию встречей с «Салаватом Юлаевым», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Уфимцы во вторник закрыли свою успешную домашнюю сессию победой над «Сибирью» - 3:1. Заброшенными шайбами отметились Шакир Мухамадуллин, Джефф Плэтт и Петр Хохряков. Вратарь Даниил Тарасов записал в свой актив 22 отражённых броска.

После 46 матчей подопечные Томи Лямся заработали 58 очков. Это - третий показатель на Востоке. Стоит отметить, что «Салават Юлаев» является одной из самых результативных команд Лиги (четвертое место по заброшенным шайбам в КХЛ). В лазарете команды числятся нападающие Михаил Воробьёв и Глеб Кузьмин.

«Барыс» в прошлом туре уступил дома «Ак Барсу» - 2:4. Кирилл Панюков отметился первым в КХЛ дублем, став при этом автором 100-й шайбы своей команды в сезоне. Линус Виделль достиг отметки в 300 результативных очков в КХЛ.

На данный момент команда Юрия Михайлиса имеет в своем активе 49 баллов после 42 встреч. Это позволяет занимать восьмую строчку в Восточной конференции. Защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников по-прежнему находятся в списке травмированных. В расположение первой команды из «Номада» вернулись защитник Самат Данияр, а также нападающие Егор Петухов и Дмитрий Гурков.

В нынешнем регулярном чемпионате «Барыс» и «Салават» дважды встречались в Уфе. В октябре точный бросок Романа Старченко в овертайме принес победу казахстанскому коллективу – 3:2. В ноябре уфимцы взяли уверенный реванш со счетом 4:1.

Прямая трансляция матча «Барыс» - «Салават Юлаев»

«Надломили игру». Озвучены главные причины поражения «Барыса» в «кошачьем» дерби КХЛ

«Невзирая на поражение». «Барыс» получил хорошие новости к противостоянию с «Салаватом Юлаевым» в КХЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии