«Ювентус» обыграл «Сассуоло» в 17-м туре Серии А (+Видеообзор)

Действующий чемпион Италии туринский «Ювентус» в 17-м туре принимал одного из прямых конкурентов – «Сассуоло», сообщает Prosports.kz.

Первый тайм выдался безголевым, а уже на 5-й минуте второй половины игры «Юве» удалось разыграть «лишнего» (перед самым перерывом за грубую атаку соперника прямой ногой с поля был удален хавбек «Сассуоло» Педро Обьянг) – точный хлесткий удар издали удался Данило.

Вскоре, однако, гостям удалось отыграться – Грегоре Дефрель, войдя в штрафную соперников, оставил не у дел оборону «бьянконери».

Равновесие воцарилось на более чем двадцать минут, до самого эндшпиля, который остался за «Ювентусом». На 82-й минуте Аарон Рэмси замкнул прострел с левого фланга от Джанлуки Фработты и вывел хозяев вперед, а уже в компенсированное время Криштиану Роналду совершил сольный проход через полполя и увенчал его взятием ворот – 3:1.

«Ювентус» набрал 33 очка и вышел на 4-е место в турнирной таблице Серии А, «Сассуоло» же пропустил вперед одержавших в 17-м туре победы «Аталанту» и «Наполи» и выпал из зоны еврокубков, опустившись на 7-ю строчку.

Чемпионат Италии по футболу. Серия А. 17-й тур
«Ювентус» (Турин) – «Сассуоло» (Сассуоло) 3:1 (0:0)
Голы:
1:0 – Данило (50), 1:1 – Дефрель (58), 2:1 – Рэмси (82), 3:1 – К. Роналду (90+2)

Фото Getty Images

ПСЖ и «Лилль» добились побед в 19-м туре Лиги 1 и вплотную подобрались к лидеру

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Уотфорд» и вышел в 1/16 финала Кубка Англии (+Видеообзор)

«Реал» сыграл вничью с «Осасуной». Отрыв «сливочных» от «Барселоны» сократился (+Видеообзор)