«Арсенал» в дополнительное время одержал победу над «Ньюкаслом» в матче Кубка Англии

В Лондоне на стадионе «Эмерейтс» состоялся матч 3-го раунда Кубка Англии «Арсенал» - «Ньюкасл Юнайтед». Встреча завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 2:0, передает Prosports.kz.

В основное время матча «канониры» владели территориальным преимуществом, но ничего опасного не создали, а в концовке «сороки» в контратаке могли вырвать победу, однако вратарь «Арсенала» Бернд Лено спас свои ворота от удара нападающего Энди Кэрролла.

Счет был открыт на 109-й минуте матча - нападающий Александр Ляказетт выиграл борьбу за мяч возле чужой штрафной и сделал скидку на полузащитника Эмиля Смит-Роу, который не растерялся и забил в дальний угол ворот.

Окончательный результат на 117-й минуте установил нападающий хозяев поля Пьер-Эмерик Обамеянг, замкнув прострел защитника Кирана Тирни.

«Арсенал» вышел в 4-й раунд Кубка Англии (1/16 финала). Подопечные Микеля Артеты узнают соперника по следующей стадии соревнования после жеребьевки.

«Тоттенхэм» вышел в финал Кубка английской лиги

«Ливерпуль» разгромил в гостях «Астон Виллу» и вышел в 1/16 Кубка Англии (+Видеообзор)