Зимние

Шведские спортсменки заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на «Тур де Ски»

В Валь-ди-Фьемме (Италия) завершилась спринтерская гонка среди женщин в рамках многодневки «Тур де Ски». Весь пьедестал почета заняли представительницы Швеции, передает Prosports.kz.

Победу одержала Линн Сван. Второе место досталось Мае Дальквист, третьей стала Эмма Рибом.

«Тур де Ски». Спринт (женщины):

1. Линн Сван (Швеция) — 3.14.69
  2. Мая Дальквист (Швеция) — +0,54
  3. Эмма Рибом (Швеция) — +0,84
  4. Наталья Непряева (Россия) — +1,60
  5. Татьяна Сорина (Россия) — +1,97
  6. Криста Пармякоски (Финляндия) — +2,42.

Американка Джессика Диггинс лидирует в лыжной многодневке «Тур де Ски» перед заключительной гонкой – масс-стартом свободным стилем в гору. Россиянка Юлия Ступак уступает ей 54 секунды. На третьей позиции представительница Финляндии Криста Пярмякоски. Ранее с соревнований из-за травмы снялась шведка Фрида Карлссон, которая за два этапа до конца «Тур де Ски» занимала третье место в общем зачете многодневки.

Общий зачет после семи гонок:

1. Джессика Диггинс (США) – 2:27.51
  2. Юлия Ступак (Россия) – отставание 0.54.
  3. Криста Пярмякоски (Финляндия) — +1.51.