Зимние

Свенссон выиграл спринтерскую гонку «Тур де Ски»

В Валь-ди-Фьемме (Италия) завершилась спринтерская гонка классическим стилем многодневки «Тур де Ски». Победу одержал шведский лыжник Оскар Свенссон, прошедший дистанцию за 3 минуты 19,80 секунды, передает Prosports.kz.

Вторым стал россиянин Глеб Ретивых, третье время показал лидер общего зачета многодневки Александр Большунов.

6. Артём Мальцев (Россия) — +3,20.

Россиянин Александр Большунов перед заключительным этапом многодневки «Тур де Ски» опережает ближайшего преследователя, французского спортсмена Мориса Манифика на 3 минуты 22 секунды. Третью позицию делят сразу два россиянина Иван Якимушкин и Артем Мальцев, отстающие от Манфика на 5 секунд.

10 января «Тур де Ски» завершится масс-стартом свободным стилем в гору.

Общий зачет после семи гонок:

1. Александр Большунов (Россия) – 2:59.38
  2. Морис Манифика (Франция) – отставание 3.22.
  3. Иван Якимушкин (Россия) — +3.27.
  4. Артем Мальцев (Россия) — +3.27.
  5. Денис Спицов (Россия) — +3.50.
  6. Евгений Белов (Россия) — +5.00.
  7. Дарио Колонья (Швецария) — +5.07.
  8. Андрей Мельниченко (Россия) — +5.13.

Александр Мухин занял 47-ое место по итогам гонки преследования на ЭКМ в Оберхофе

Елизавета Бельченко заняла 47-ое место по итогам гонки преследования на ЭКМ в Оберхофе