Тушите свет
Бокс

Оскар Де Ла Хойя: Работаем над организацией боя Головкин — Мунгуйя

Оскар Де Ла Хойя: Работаем над организацией боя Головкин — Мунгуйя
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Golden Boy рассказал о намерении организовать бой Геннадий Головкин — Хайме Мунгуйя в начале мая, передает Prosports.kz.

«Мы работаем надо организацией боя Головкин — Мунгуйя. Оба боксера заинтересованы в этом поединке», — цитирует слова Де Ла Хойи Boxingscene.com.

Интересно, что три года назад Хайме должен был стать соперником Головкина, после того, как у Альвареса обнаружили допинг. Но Атлетическая комиссия штата Невада не дала разрешение на организацию этого боя, сославшись на слабую оппозицию Мунгуйи.

После этого Хайме стал чемпионом мира в первом среднем весе, побив Садама Али. После несколько успешных защит в первом среднем весе, мексиканец решил подняться в средний вес. В новом для себя дивизионе он уже успел одержать две победы, последнюю — над багамцем Туреано Джонсоном.

«Хотим, чтобы бой прошел на «Синко де Майо» (национальный мексиканский праздник). Представьте, чемпионский бой в праздничные выходные. Это будет бомба», — заключил Оскар.

Напомним, что Геннадий Головкин в декабре прошлого года победил техническим нокаутом поляка Камила Шеремету. Теперь боксер из Казахстана планирует вернуться на ринг весной.

Сауль Альварес о третьем бое с GGG: Нокаутирую его и нанесу серьезный урон

Эдди Хирн: Оба боя Канело - Головкин были очень конкурентными

Начались переговоры о поединке Головкин - Мунгуйя

Источник: Boxingscene.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии