European Football
Мировой футбол

«Осасуна» - «Алавес»

«Осасуна» - «Алавес»
news-banner7
mobile-news-top

«Осасуна» вместе с «Уэской» являются худшими командами. Крайний успех в чемпионате памплонцы праздновали еще в конце октября, добыв минимальную победу над «Атлетиком» из Бильбао (1:0). Затем «Осасуна» выдала серию из восьми безвыигрышных поединков, при этом проиграв шесть раз. Две ничьи случились в поединках против прямых конкурентов в борьбе за выживание «Уэски» и «Эльче». Хотя стоит отдать должное памплонцам, они имели подавляющее преимущество, но подвела реализация.

Баски хоть и располагаются ближе к середине турнирной таблицы, но по качеству игры «Алавес» явно не превосходит хозяев. Команда Пабло Мачина попросту более везучая, а потому и очков собрала больше оппонента. Пятиматчевая беспроигрышная серия, которая позволила баскам немного оторваться от зоны вылета, тому яркое подтверждение. Даже самые смелые фанаты баской команды вряд ли ожидали побед над «"Вальядолидом» (2:0) и мадридским «Реалом» (2:1), а также ничьих с «Барселоной», «Леванте» и «Валенсией».

В предыдущем чемпионате «Осасуна» смогла обыграть басков не только дома (4:2), но и на выезде (1:0). Родные стены, а также желание прервать затянувшуюся безвыигрышную серию должны помочь памплонцам обыграть «Алавес».

Прогноз: победа «Осасуны» (0) – 1.64

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии