Хоккей

«Поставленные задачи мы не реализовали». Главный тренер «Кулагера» подвел итоги первого этапа ЧРК

«Поставленные задачи мы не реализовали». Главный тренер «Кулагера» подвел итоги первого этапа ЧРК
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ХК «Кулагер» подвел итоги первого этапа чемпионата Казахстана по хоккею Pro Hokei Ligasy, сообщает Prosports.kz со ссылкой на клуб.

- Александр Николаевич, ожидаемым ли для Вас стал результат, что три клуба, вернувшиеся к нам из ВХЛ, находятся в тройке турнирной таблицы после первого этапа чемпионата?

- Результат был ожидаемым еще до начала сезона, поскольку «Торпедо», «Сарыарка» и «Номад» имели преимущество перед клубами казахстанского чемпионата по всем показателям: будь то финансовый аспект или наличие высококлассных игроков. Тем не менее, все три команды на сегодняшний день имеют фарм-клубы внутри проходящего чемпионата, что позволяет им варьировать составы команд в «регулярке».

- С чем связано, что хоккейный клуб «Темиртау», единственная команда в чемпионате, у которой «Кулагер» не смог взять ни одного очка?

- Команда «Темиртау» - молодая и работоспособная, играет в атакующий, быстрый хоккей, с большим давлением в зоне соперника, что заставляет наших парней ошибаться в обороне. В этих поражениях больше виноваты мы сами, поскольку устапили им в самоотдаче и выносливости, нежели в мастерстве. С таким соперником нам нужно было обязательно набирать очки, но череда многочисленных удалений и плохая реализация в большинстве не позволили нам обыграть эту команду.

- Расскажите о состоянии команды после заключительных матчей первого этапа чемпионата PHL (PRO HOKEI LIGASY).

- Состояние команды на данный момент в физическом плане неудовлетворительное, много сил ребята отдали в матчах с устькаменогорским «Торпедо», после чего команда попала в «физическую яму», и в играх с «Темиртау» ребятам не хватило свежести, плюс травмы, простудные заболевания, из-за которых игроки пропустили часть тренировочного процесса.

- Каковы шансы удачного выступления «Кулагера» в Кубке Казахстана, ведь у нас в подгруппе «Арлан», «Темиртау» и «Номад»?

- Тяжелая нам досталась группа, пожалуй, самая сильная из всех подгрупп, но, тем не менее, шансы у команды неплохо выступить при удачной игре есть. Будем стараться, чтобы порадовать наших болельщиков.

- Сможет ли команда «Кулагер» удержать свои турнирные позиции во втором этапе чемпионата PHL (PRO HOKEI LIGASY) и выполнить поставленные задачи на сезон?

- Поставленные задачи, которые у нас были на первом этапе чемпионата, по большому счету, мы не реализовали, поскольку ряд поражений заставил нас потерять важные очки, что даст возможность «Бейбарысу» и «Арлану» навязать нам упорную борьбу в оставшихся играх сезона.

- Ваши пожелания болельщикам.

- Всех болельщиков хоккейного клуба «Кулагер» поздравляю с наступающим 2021 годом! Желаю, чтобы следующие двенадцать месяцев были полны профессиональных успехов и замечательных личных событий. Пусть в новом году даже самый обычный день принесёт маленький приятный сюрприз, любой гнев превратится в улыбку, грусть - в надежду, а любовь и мир сопутствуют всем, кто Вас окружает. С нетерпением ждём встречи с дорогими болельщиками и надеемся, что в ближайшее время пандемия завершится, и вы вновь сможете поддержать нашу любимую команду на трибунах. Алға, Кулагер! Вперёд, Кулагер! Кулагер - чемпион!

«Кулагер» вновь уступил «Арлану»

Фоторепортаж с матча «Арлан» - «Кулагер»

«Арлан» обыграл «Кулагер» в чемпионате РК

«Хозяева в целом владели инициативой». КХЛ - о матче «Барыс» - «Металлург»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии