Бокс

«Не отмечайте меня у Аблязова». Аида Сатыбалдинова высказала свое отношение к беглому политику

«Не отмечайте меня у Аблязова». Аида Сатыбалдинова высказала свое отношение к беглому политику
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, в последнее время высказывающаяся на политические темы, просит не связывать ее имя с приговоренным в Казахстане заочно к пожизненному заключению оппозиционным деятелем Мухтаром Аблязовым, сообщает Prosports.kz.

«Сейчас многие отмечают меня в различных пабликах, отправляют мне различные видео. Ребята, не отмечайте у меня на странице у Аблязова. Об этом человеке у меня тоже есть свое четкое мнение – я не верю этому человеку.

Я не верю, что в 1998 году, когда он участвовал в тендере, он 72 миллиона долларов, 72 миллиона долларов по тем временам (!) заработал как-то честным трудом и, как от там говорит, занял у друзей и т. д. Я не верю в это.

Я поверю и зауважаю его только в том случае, когда он вернется в Казахстан, выйдет к народу и скажет: «Вот ваши деньги». Вот и все. Я вообще тот человек, который хочет, чтобы наша страна процветала по-настоящему, все было честно и правильно, и я тот человек, который не боится высказывать свое мнение, я ни под кем не хожу и ни от кого не завишу», – сказала спортсменка.

В субтитрах к видео Аида более развернуто изложила свою позицию в отношении бывшего министра энергетики, индустрии и торговли Казахстана: «Легко сидеть за бугром и провоцировать народ на переворот. Я знаю, что в нашей стране много проблем. Но, думаю, мы справимя и без него. Сбежал из Казахстана, живи себе спокойно и не трогай Казахстан. Я, в отличие от него, хочу приезжать в Казахстан и делать что-то на самом деле для нашей страны».

Мухтар Аблязов, являющийся лидером движения «Демократический выбор Казахстана», был в 2018 году заочно приоговорен специализированным межрайонным судом по уголовным делам Жамбылской области к пожизненному заключению за убийство председателя правления «Банка Туран Алем» Ержана Татишева. В настоящее время Аблязов скрывается от уголовного преследования за рубежом.

Фото youtube.com

ВИДЕО. Аида Сатыбалдинова рассказала, каким путем идет к намеченным целям

ВИДЕО. Аида Сатыбалдинова поблагодарила болельщиков за поддержку и поделилась ближайшими планами

«Лед начинает трогаться». Сатыбалдинова вновь обратилась к казахстанцам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии