Мировой бокс
Бокс

Ассоциация журналистов США, пишущих о боксе назвала номинантов года 2020

Ассоциация журналистов США, пишущих о боксе  назвала номинантов года 2020
news-banner7
mobile-news-top

Ассоциация журналистов США, пишущих о боксе (BWAA) назвала своих номинантов на звание «Боксер года», «Бой года», «Тренер года», «Менеджер года 2020» и «Награда за мужество».

Это был странный и особенный год для бокса, учитывая пандемию COVID-19 и ограничения, наложенные на этот вид спорта во всем мире.

Но бокс не стоит на месте. По всему миру прошло много поединков, в том числе несколько крупных, с отличными камбэками и потрясающими финишами.

BWAA, которая существует уже 94 года и ежегодно выбирает лучших из лучших назвала своих номинантов на 2020 год.

В этом году, в связи с пандемией коронавируса, не будет торжественной церемонии вручения наград. Ассоциация планирует на следующий год объединить два мероприятия и вручить награды за 2020 и 2021 годы.

BWAA, вслед за The Ring уже назвала Кэти Тэйлор лучшей «Боксершей года» 2020.

Остальные пять победителей будут названы после 22 января 2021 года (последний день приема бюллетеней проголосовавших журналистов).

Номинанты на награду имени Шугара Рэя Робинсона «Боец года»: Сауль Альварес, Джервонта Дэвис, Тайсон Фьюри, Теофимо Лопес, Эррол Спенс и Джо Смит.

Номинанты на награду имени боя Мухаммед Али – Джо Фрейзер «Бой года»:

  1. Джервонта Дэвис – Лео Санта Крус.
  2. Али Ахмедов – Карлос Гонгора.
  3. Хуан Франциско Эстрада – Карлос Куадрас 2.
  4. Масайоши Накатани – Феликс Вердехо.
  5. Александр Поветкин – Диллиан Уайт.
  6. Хосе Сепеда – Иван Баранчик.

Номинанты на награду имени Эдди Фатча «Тренер года»: Роберт Гарсия, Шугар Хилл, Деррик Джеймс, Теофимо Лопес-старший, Эдди Рейносо.

Номинанты на награду имени Каса Д'Амато «Менеджер года»: Кит Коннолли, Питер Хан, Дэвид МакВотер, Рик Миригиан, Эдди Рейносо.

Номинанты на награду имени Джона МакКаина – Билл Кроуфорд «Награда за мужество»: семья Магомеда Абдусаламова, Марк Бриланд, Притчард Колон, Деррик Джеймс, Хосе Санта Крус.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии