«Челси» упустил победу в матче 16-го тура АПЛ с «Астон Виллой»

В 16-м туре чемпионата Англии (АПЛ) «Челси» в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» принимал «Астон Виллу». Встреча завершилась вничью — 1:1, сообщает Prosports.kz.

Счет был открыт на 34-й минуте матча — защитник Бенджамин Чилвел с левого фланга навесил в штрафную, где Оливье Жиру опередил всех и головой, в падении, вколотил мяч в ближний угол.

Гости отыгрались на 50-й минуте — защитник Мэтти Кэш навесил в штрафную с правого фланга, найдя во вратарской Анвара Эль-Гази, который подстроился под мяч и, пробив в прыжке, поразил ворота «аристократов».

«Челси», набрав в 16 турах 26 очков, занимает шестое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Астон Вилла» (26) — на пятом месте, опережая синих по дополнительным показателям и имея два матча в запасе.

Матч «Эвертон» – «Манчестер Сити» отменен из-за вспышки коронавируса у «горожан»