«Ливерпуль» на своем поле не смог переиграть «Вест Бромвич» в чемпионате Англии

27 декабря в матче 15-го тура чемпионата Англии (АПЛ) «Ливерпуль» в родных стенах сыграл с «Вест Бромвичем» (1:1), сообщает Prosports.kz.

Счет был открыт на 12-й минуте матча - защитник Жоэль Матип навесил в штрафную, где нигерийский защитник гостей Олувасемилого Аджайи упустил Садио Мане, который обработал мяч и четко пробил в левый нижний угол ворот.

Гости отыгрались на 82-й минуте - полузащитник Матеус Перейра выполнил навес в центр штрафной, где Олувасемилого Аджайи пробил головой в дальний угол. Мяч срикошетил от штанги, затем задел спину вратаря мерсисайдцев Алисона и пересек линию ворот.

«Ливерпуль» остается без победы в шестом матче подряд. Примечательно, что столько же встреч, команда не могла выиграть за весь предыдущий сезон в английской Премьер-лиге (32 победы, 3 ничьих, 3 поражения).

Команда Юргена Клоппа по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии. Красные набрали 32 очка в 15 турах (9 побед, 5 ничьих, 1 поражение) и опережают «Эвертон», идущий на втором месте, на 3 очка.