Мировой футбол

«Шальке-04» объявил о назначении нового главного тренера

«Шальке-04» объявил о назначении нового главного тренера
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба «Шальке-04» назвала имя нового главного тренера команды. Им стал швейцарский специалист Кристиан Гросс, сообщает Prosports.kz.

Гросс подписал контракт с клубом до конца текущего сезона. Клуб из Гельзенкирхена замыкает турнирную таблицу, не сумев одержать ни одной победы в 13 турах нынешнего сезона.

«Для «Шальке-04» следующие пять месяцев ознаменуются битвой за выживание в Бундеслиге. Кристиан Гросс доказал и в Германии и в Англии, что он может выполнять такие задачи. Он даст команде чёткие инструкции и выведет нас на правильный путь, мы уверены в этом», — заявил спортивный директор «Шальке-04» Йохан Шнайдер.



Ранее поступала информация, согласно которой на пост наставника гельзенкирхенского клуба претендует Доменико Тедеско, который после матча 19-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» — «Спартак» (3:1) объявил, что не станет продлевать контракт с московским клубом. Действующее соглашение немецкого специалиста со «Спартаком» рассчитано до 31 мая 2021 года. Тедеско возглавлял «Шальке» с 2017 по 2019 год.

Мировой футбол
16:36

«Он не думает о будущем». Президент УЕФА - об идее Переса создать Суперлигу

Неймар устроил вечеринку на 500 человек несмотря на пандемию

«Не могу сказать на 100 процентов». Главный тренер «Астаны» о готовности возглавить «Спартак»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии