European Football
Мировой футбол

«Эвертон» - «Манчестер Сити»

«Эвертон» - «Манчестер Сити»
news-banner7
mobile-news-top

Данное противостояние интересно не только тем, что сойдутся команды, исповедующие разные стили, сколько дуэлью двух выдающихся наставников. Хотя теперешний Манчестер Сити сильно контрастирует с собой же прошлогоднего образца. Удивительно видеть столь прагматичный футбол в исполнении подопечных Гвардиолы, ведь «горожане» давно всех приучили к высокой результативности и разгромным победам над соперниками. Но в последние месяцы для «Манчестер Сити» стало обычным делом счета вроде 1:0 и 2:0, при чем это касается не только игр с претендентами на зону еврокубков, но и аутсайдерами. В последних 5 поединках команда Гвардиолы смогла отличиться лишь 6 раз и это при том, что вернулся в строй Агуэро.

В предстоящей игре задача игроков атаки гостей усложнится еще больше. Что-что, а защищаться команды итальянских наставников умеют, как-никто другой. Карло Анчелотти в этом плане даст фору многим даже своим коллегам-соотечественникам. Да и какой смысл менять стиль игры, которая принесла победы в четырех крайних поединках над «Челси», «Арсеналом», «Лестером» и «Шеффилд Юнайтед». Вскрыть столь массированную оборону хозяев гостям будет крайне сложно, и вряд ли они смогут забить более двух мячей, что также является под большим вопросом, ведь ровно столько «ириски» пропустил в пяти декабрьских поединках АПЛ.

У Анчелотти попросту нет альтернативного варианта оборонительной тактике, ведь вне игры Ричарлисон и Хамес, Бернард находится в плохой игровой форме, а потому рассчитывать на созидательную игру в нападении особо не приходится. Если «ирискам» в нынешних реалиях удастся отличиться, это уже станет событием, ведь «горожане» сами недурно играют в защите, пропустив лишь дважды в десяти крайних поединках. В итоге хозяева будут упираться из последних сил, а гости, забив, вряд ли станут форсировать события.

Прогноз: «Манчестер Сити» не проиграет и ТМ 3.5 – 1.83

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии