«Рома» обыграла «Торино» и сравнялась с «Ювентусом» (+Видеообзор)

Программу 12-го тура чемпионата Италии закрывал матч «Рома» – «Торино», сообщает Prosports.kz.

Уже на 14-й минуте римляне получили численный перевес – ивуарийский защитник «Торино» Уилфрид Синго умудрился схватить две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

«Лишнего» «Роме» удалось разыграть еще в первом тайме – Генрих Мхитарян и Жордан Верету, забивший с пенальти, обеспечили хозяевам к перерыву преимущество в два мяча.

На 68-й минуте Лоренцо Пеллегрини точно пробил левой ногой в «девятку» и довел счет до крупного. Однако «сухим» вратарю «Ромы» Пау Лопесу остаться не удалось. Через пять минут после гола Пеллегрини Андреа Белотти оказался самым расторопным в неразберихе в штрафной «Ромы» и «размочил» счет.

«Рома», таким образом, смогла воспользоваться осечками конкурентов в 13-м туре и догнать по количеству набранных очков туринский идущий на 3-м месте в Серии А «Ювентус» (о обеих команд теперь по 24 очка) и обойти «Наполи» (23 очка) и «Сассуоло» (22 очка).

«Рома» (Рим) – «Торино» (Турин) 3:1 (2:0)
Голы:
1:0 – Мхитарян (27), 2:0 – Верету (43, пен), 3:0 – Пеллегрини (68), 3:1 – Белотти (73)

Фото Luciano Rossi/LaPresse via AP

«Манчестер Юнайтед» одержал очередную волевую победу в гостях (+Видео)

Сотрудникам клубных магазинов ПСЖ сообщили о переходе в команду Месси

«Милан» обновил исторический рекорд чемпионата Италии по длительности результативной серии