Командные

КФВ выступила с заявлением по поводу инцидента в Мангистауской области с нанесением ударов тренером девочкам-волейболисткам

КФВ выступила с заявлением по поводу инцидента в Мангистауской области с нанесением ударов тренером девочкам-волейболисткам
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская федерация волейбола выступила с заявлением, в котором резко осудила действия учителя физкультуры школы №3 города Жанаозен Мангистауской области Азамата Турмагамбетова, сообщает Propsorts.kz.

«Накануне в сети появилось видео, на котором мужчина якобы тренер по волейболу проявляет жестокость по отношению к юным спортсменкам.

Казахстанская федерация волейбола крайне возмущена действиями данного мужчины, нарушающего правила спортивной, а в частности тренерской, этики и непричастна к произошедшему инциденту.

Кроме того, с прошлого года у КФВ нет никаких профессиональных отношений с мужчиной на видео, позиционирующего себя как тренера.

Также подчеркнем, что с марта текущего года проведение детских волейбольных турниров на территории Казахстана официально отменено Федерацией в связи с пандемией COVID-19», – говорится в тексте заявления КФВ.

Напомним, накануне в Сети появилось видео, на котором показано, как волейбольный тренер в ходе обсуждения игровых моментов бьет своих подопечных по голове и лицу.

По информации пресс-службы Управления физкультуры и спорта Мангистауской области, инцидент произошел во время турнира памяти старшего тренера команды Мангистауской области Надежды Вахтиной, который проходил 14-15 декабря в Мунайлинском районе в отсутствии зрителей.


«Я пытался ее подбодрить». В Мангистау ударивший волейболисток тренер рассказал свою версию произошедшего

В УФКС Мангистауской области прокомментировали видео, на котором тренер бьет девочек-волейболисток

Казахстанский волейбольный тренер решил замотивировать игроков с помощью рукоприкладства. Видео

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии