Тушите свет
Бокс

Тренер Головкина: У Шереметы и Деревянченко похожий стиль

Тренер Головкина: У Шереметы и Деревянченко похожий стиль
news-banner7
mobile-news-top

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс рассказал о тренировочном лагере своего подопечного, передает Prosports.kz.

О длительной паузе Головкина

«Если и брать что-то хорошее в длительном перерыве Геннадия, так это то, что все это время мы были вместе: тренировались и поддерживали форму. Это позволило нам лучше узнать друг друга. Мы много обсуждали бокс и жизнь. Были дни в Биг-Беар, когда мы ходили в горы и даже за мороженым».

О боксерском стиле Головкина

«Головкин всегда был хорошим боксером. У него прекрасное чувство ринга и мощь. По мере развития своей профессиональной карьеры, он стал больше известен как боксер-нокаутер. Он постоянно прессинговал оппонента, чтобы нокаутировать его.

Я люблю нокауты, но есть и другие способы, чтобы добиться победы. В тренировочном лагере мы много работали над стилем Геннадия и его движением в ринге. И он выглядел потрясающе. Движение, скорость и сила — вот над чем мы работали в лагере. Тренировки Головкина всегда познавательны, ведь у него высокий боксерский интеллект».

О дисциплине GGG

«Когда мы начали тренировочный лагерь, он весил 168 фунтов (76 кг). Всю свою карьеру он дерется в среднем весе. Это говорит о дисциплине Головкина. Начиная с 2010 года у него регулярно был чемпионский титул. Кто еще может этим похвастаться?».

О Камиле Шеремете

«Стиль Шереметы напоминает Деревянченко. Можно сказать они почти близнецы. Оба любят драться в ближнем бою. Отличие в том, что Деревянченко считает себя панчером и уверен в своих силах. Тогда как Шеремета больше двигается по рингу.

Камил — опасный оппонент. Он становится лучше с каждым боем. У него три победы нокаутом в последних пяти боях. И ему нечего терять. Я думаю, он также будет атаковать Геннадия, как это сделал Деревянченко».

Напомним, что поединок Головкин — Шеремета состоится 18 декабря (19 декабря рано утром по времени Нур-Султана) во Флориде (США). На кону будут стоять титулы IBF и IBO, которые принадлежат казахстанскому боксеру.

Камил Шеремета: Головкин уже прошел свой пик

Головкин и Роналду провели совместную тренировку

Где смотреть бой Головкин - Шеремета?

Источник: Boxingscene.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии