Велоспорт

«Я не сдамся». Гонщик остался не у дел после 6 сезонов в «Астане»

«Я не сдамся». Гонщик остался не у дел после 6 сезонов в «Астане»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская команда решила не продлевать контракт с бельгийцем Лауренсом Де Вризом, которому теперь приходиться срочно искать варианты для продолжения карьеры. Об этом он рассказал sporza.be, сообщает Prosports.kz.

«Я никогда не мог подумать, что у меня больше не будет контракта в этот сложный период. Если бы это произошло из-за моего выступления, я бы мог с этим смириться. Но были и другие проблемы. Я ничего не могу с собой поделать, и не хочу тратить свою энергию на то, что не могу контролировать. Сейчас я сосредоточен на новой команде в 2021 году. Я знаю себе цену, поэтому буду продолжать бороться и тренироваться до тех пор, пока не будут заняты последние места в командах. Я, конечно, все еще верю в это и не сдамся», - рассказал Лауренс после того, как прекратил сотрудничество с «Астаной».

В данный момент Де Вриз тренируется в Кальпе. «Это лучшее, что я могу сделать при подготовке к новому сезону. Но тренироваться без перспектив нелегко».

32-летний гонщик убежден, что еще может внести свой вклад в пелотон. «Я могу передать свой опыт молодым гонщикам. В «Астане» новичков неизменно поселяли в моей комнате, чтобы я мог давать им советы».

В качестве наставника и помощника Де Вриз в 2018 году привел своего капитана Михаэля Вальгрена к победам на «Омлуп Хет Ньюсблад» и «Амстел Голд Рейс». «Моя сила состоит в том, чтобы довести своего лидера до решающий событий гонки».

«Победа для моего капитана - это победа для меня. Я хочу использовать эту силу в будущем. Хотел бы также проявить себя на Гранд-турах. В 2017 году я был исключительно силен на «Вуэльте», и мне сказали, что она, безусловно, не станет моей последней большой гонкой. Но она осталась тем единственным шансом для меня».

Тем временем этот крик о помощи не остался незамеченным среди жителей его родного Мелле. Они поддержали своего земляка в поисках новой команды. «Настал момент, - рассказал инициатор акции Фредерик Де Вюист на Radio 2. - В нынешние коронавирусные времена, а также в межсезонье действительно непросто найти команду. Лауренс уже заявил, что тронут данной поддержкой».

Друг Де Вриза создал группу в соцсети:«Помогите Лауренсу Де Вризу найти новую профессиональную команду на 2021 год», где могут быть сделаны предложения по командам, для которых гонщик все еще может быть полезен.

Тем временем французский журналист Александр Пайю заявил, что бельгиец продолжит свою карьеру в профессиональной команде Alpecin-Fenix, где еще много свободных мест.

«Астана – Premier Tech» попрощалась с бельгийским велогонщиком

«Не собираюсь завершать карьеру». Казахстанский гонщик рассказал о предложениях на 2021 год после 7 сезонов в «Астане»

«Гоняться дальше не вижу смысла». Казахстанский гонщик вынужден завершить карьеру в 29 лет

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии