Мировой футбол

ПСЖ уступил «Лиону» и упустил лидерство в Лиге 1 (+Видеообзор)

ПСЖ уступил «Лиону» и упустил лидерство в Лиге 1 (+Видеообзор)
news-banner7
mobile-news-top

«Пари Сен-Жермен» потерпел четвертое поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции. Парижане уступили на своем поле «Лиону», сообщает Prosports.kz.

Исход встречи решил единственный гол, забитый гостями на 35-й минуте – капитан ПСЖ Преснел Кимпембе на своей половине поля буквально подарил мяч Карлу Токо Экамби, который вывел на ударную позицию Тино Кадвере, и тот ударом низом с линии штрафной застал врасплох Кейлора Наваса.

В компенсированное время тяжелую травму получил лидер атак парижан бразилец Неймар, против которого грубо сыграл его соотечественник Тьяго Мендес. Поначалу арбитр показал нарушителю желтую карточку, однако после видеопросмотра сменил ее на прямую красную. Неймар же, покидая поле на носилках, не смог сдержать слез.

«Лион» благодаря этой победе набрал 29 очков и теперь на пару с «Лиллем» возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. В активе ПСЖ осталось 28 баллов, парижане опустились на третью строчку. Однако потенциальным лидером все еще является «Марсель», набравший 27 очков и имеющий две игры в запасе.

Чемпионат Франции по футболу. Лига 1. 14-й тур
«
Пари Сен-Жермен» (Париж) – «Лион» (Лион) 0:1 (0:1)
Гол:
0:1 – Кадвере (35)

Фото eurosport.fr

«Милан» сыграл вничью с «Пармой» после трех побед подряд в Серии A (+Видеообзор)

Арестован игрок «Аякса»

«Реал» обыграл «Атлетико» в мадридском дерби (+Видеообзор)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии